Всероссийская акция «Время карьеры»

chgu20 ноября в рамках всероссийской акции «Время карьеры» в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова в формате он-лайн прошло масштабное событие для студентов вузов и организаций профессионального образования Чувашской Республики.

Около 2600 студентов вузов Чувашии зарегистрировались для участия в акции, в том числе студенты и ординаторы медицинского факультета. Ведущие предприятия и организации представили мастер-классы, лекции и вебинары, ориентированные на содействие трудоустройству студентов и выпускников. Представители 26 потенциальных работодателей из числа партнеров акции в регионе дали практические советы об особенностях составления резюме, прохождения собеседований, о требованиях к молодым специалистам и способах самореализации на предприятиях.

Медицинские организации в виде мастер-класса «Успешный старт в карьеру врача!» представила БУ «Городская клиническая больница № 1» Минздрава Чувашии (БУ «ГКБ № 1»). Главный врач Иванова Антонина Львовна на платформе вебинар продемонстрировала структуру и специфику работы организации, вакансии, возможности трудоустройства молодых специалистов, меры их социальной поддержки, реализацию проекта наставничество. Студентами и ординаторами было задано много интересных вопросов по поводу трудоустройства, целевого обучения, особенностях работы в условиях COVID 19 и др.

DSC 0322 DSC 0326

coronavirus